НОВОСТИ

Летние каникулы отличное время для игры и усиленных тренировок. Мы изменили режим тренировочных занятий, повысили интенсивность и существенно снизили стоимость тренировок в Зеленограде. Запись на занятия по телефону 8[910]4079797.


В этом году летний международный чемпионат "Moscow Open" ITF 40 000$ будет проходить с 23 по 30 мая на кортах ДТШ "Белокаменная" по адресу - м. Курская, м. Чкаловская, ул. Самокатная, владение 2.  Это отличная возможность посмотреть на молодых российских звезд мирового тенниса. Вход для зрителей свободный. 

Маленькие теннисисты подросли, окрепли, освоили правила тенниса и уже будут пробывать себя в турнирах. Ребята усердно тренировались, разнообразные упражнения направленные на развитие физических качеств и  интересные игровые упражнения только добавляли интерес к следующей тренировке. Теннисный лагерь дал свои плоды, ребята прибавили и начали играть на корте самостоятельно.


Наша ученица зеленоградского филиала школы тенниса "Slice" выиграла турнир в Турции. Надо отметить, что это первая победа на зарубежных теннисных просторах. Поздравляем Дарью с победой в "Russian Open" и желаем удачи в следующих важных турнирах.


Уважаемые участники весенних теннисных сборов в Турции. Остались считанные дни до начала традиционного теннисного лагеря школы тенниса "Slice". Трансфер от аэропорта до отеля составляет около трех часов. В прошлом году мы воспользовались индивидуальным трансфером от турецкой компании www.voyagetransfers.com - которая доказала свою надежность и точность.

Россиянин Андрей Рублёв одержал невероятную победу в стартовом раунде турнира Barcelona Open Banc Sabadell-2015 в Барселоне. Сегодня 17-летний уроженец Москвы обыграл опытного испанца Фернандо Вердаско со счётом 7/6(4), 6/3. Андрей выполнил 1 эйс, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 9 брейк-пойнтов. На счету Вердаско - 6 подач навылет, 4 двойные ошибки и 2 брейка.

Во 2-м круге Рублёв сразится с 13-м сеяным итальянцем Фабио Фоньини и, в случае успеха, дальше по сетке его может ждать встреча с 8-кратным триумфатором соревнований, 2-м номером посева здесь испанцем Рафаэлем Надалем.

Недостаток финансирования - главная проблема, возникающая у желающих пробиться в профессиональный теннис. Сотни молодых талантов были вынуждены повесить ракетку на гвоздь, банально не имея средств на продолжение выступлений. Обозреватель сайта Sportsgazette.co.uk Джулио Гаспарин рассказывает историю человека, который более не намерен мириться с существующим положением вещей.

За все время