Развивающий теннис для малышей

    Продолжительность тренировки для малыша - 1 час. Занятие начинается с занимательной разминки, дети обучаются видам ходьбы,бега и прыжкам. Пока проводится разминка тренер дает игровые задание которые способствуют развитию смелости, ловкости, ориентировки в пространстве и повышают интерес к занятиям.

     В обязательную часть урока тенниса входят общеразвивающие упражнения - с предметами и без предметов, обязательные упражнения с мячами различных диаметров.

     Далее мы переходим к подвижным играм. Подвижные игры - для дошколят одно из средств социальной и физической адаптации. Игры всегда интересны, развивают смекалку и сообразительность, закрепляют определенные двигательные навыки. У нас всегда много игр в арсенале: "Догони мяч", "Охотники и зайцы", "Липучки", "Снежинки и ветер", "Самолетики", "Медведь", "Большая обезьяна", "Жуки", "Лягушки" и т. д.

     Игры малой подвижности - "Найди игрушку", "Поиграем", "Холодно-жарко", "Воздушный шар", "Гимнастика" и т. д.

     Далее физкультура и теннисные игры. Физкультурные и теннисные развлечения - самая любимая и интересная часть занятий для малышей. Эти игры обучают теннисными навыками, например игра "Сбей Кегли" учит концентрации, координации, и бросковому навыку, который является основным для подачи и ударам с отскока в теннисе. Любимые игры наших детей - "Классики", " Катить колесо на ремонт", " Мяч по скамейке", " Гольф", " Хоккейный снайпер", " Перебрось мяч" и т. д.

     Если у вас есть вопросы , позвоните нам. До встречи на тренировках.