Рафаэль Надаль открывает сезон новыми уникальными ракетками Babolat

В конце декабря Рафа заявил о новой ракетке от Babolat, оснащённой технологией Connected. Новая ракетка Надаля поменяла свой внешний вид, но главная особенность скрывается в новой технологии сбора информации о игре теннисиста на корте. "Внешне она не будет отличаться от обычных, но поможет моему тренеру собирать всю статистическую информацию о моём состоянии", - отметил испанец.


Теннис с новой ракеткой Надаля станет другим...


На турнире в Монте-Карло Надаля увидели с еще одной ракеткой. Как сообщает французкая журналистка Кэрол Бушар, Рафа какое-то время размышлял над эти шагом и в предверии турнира в Монте-Карло начал играть новой ракеткой. По его словам, эта ракетка позволит играть мощнее и с более сильным вращением, но в ущерб контроля над мячом.

Рафаэль Надаль: Это был мой лучший матч в сезоне

Пока компания Babolat держит под секретом новое оружие Короля грунтовых кортов. Тем временем болельщики обсуждают и пытаются угадать на чем остановится испанский теннисист. Мнения расходятся - pure drive, возможно его любимая aero pro - покрашенная под RG 2015, pure strike или aero Pro Drive 2016...