Когда лучше начинать играть в теннис?



Чем раньше ребенок начнет заниматься тем лучше...Теннис для начинающих на много проще в маленьком возрасте чем в более старшем.

Майк Агасси и Андре-будущий чемпион

Многие профессионалы начинали играть в теннис до 10 лет. Например великий теннисист Андре Агасси начал заниматься теннисом в детской коляске. Старший Агасси вешал игрушки в коляску (ракетки, мячики) и Андре с удовольствием бил по ним руками. Майк Агасси где то прочитал, что первый мускул который важен для теннисиста - это сосредоточенность на мяче. 


Андре Агасси - мировая звезда...

В советское время детей брали в школу тенниса с 7-8 лет, превосходный возраст для занятий теннисом. Родители обычно подталкивают детей на занятия теннисом, дети до 7-8 ле редко сами хотят чем то заниматься.

Чтобы хорошо играть, надо обладать множеством разнообразных качеств, как специально теннисных, так и обычных, человеческих. Например, иметь твёрдую волю или терпение и еще многое другое. Поэтому теннис можно начинать с пеленок, главное это правильные упражнения и дозировка. Конечно тренер может вам оказать большую помощь в этом нелегком воспитании теннисного таланта.