Как выбрать идеальную сумку для тенниса

 Как выбрать идеальную сумку для тенниса

 


     К покупке такой, вещи как сумка для тенниса, следует подойти вдумчиво. Прежде всего, необходимо решить, сколько места в сумке вам потребуется. Подумайте: планируете ли вы носить в ней 2 ракетки или больше? Будете ли брать с собой дополнительное теннисное оборудование, такое как струны для ракеток, и такие вещи как полотенца, закуски, напитки и второй набор одежды и обуви?

    Помните: размер сумки для теннисных ракеток имеет значение! Если у вас будет слишком маленькая или большая сумка, это легко может стать проблемой.

    Профессиональные игроки обычно выбирают сумки для тенниса с широким набором функций и большой емкости. А вот для начинающих игроков на первый план выходит удобство в использовании. Однако и для профи и для новичков важен такой фактор, как защита теннисного оборудования от вредных условиях (тепла, холода и влаги), а также хорошие и удобные ручки и ремни. Многие теннисные сумки сделаны таким образом, что их можно носить как рюкзак, что весьма удобно.


    Кстати, еще один немаловажный факт. Ракеткам легко может быть нанесен ущерб от неправильного хранения и транспортировки. Например: игрок закинул сумку с ракетками на заднее сидение машины, а сверху бросил какой-либо тяжелый предмет. Если ручки ракеток не были защищены сумкой, они могут деформироваться или поцарапаться от удара.

    Поэтому выбирайте сумку, которая не оставляет ручки ракеток открытыми. Также велик риск повреждения ракеток в том случае, если сумка хранится в плотном корпусе с другими предметами, которые могут перемещаться.

Теннисные сумки бывают следующих типов:

На 3 отделения (также называется Pro bag);
На 6 отделений (также называется Combi bag);
На 12 отделений (также называется Supersix / SuperCombi).

 



    Перед тем, как приобрести теннисную сумку, важно определить, к какому типу теннисистов - профессиональному или любительскому - относитесь вы.

    Профессиональные игроки играют часто и, как правило, носят с собой несколько ракеток. Им, возможно, потребуется хранить в сумке вторую смену одежды наряду с теннисным снаряжением и аксессуарами.

    А игроки-любители нуждаются в небольшой сумке на две ракетки, которую удобно возить на велосипеде или автомобиле. Для таких теннисистов игра представляет собой лишь небольшую часть жизни. Поскольку они, скорее всего, будут носить кучу разных вещей в своей теннисной сумке, то стоит задуматься о покупке качественной (пусть и недешевой) сумки с хранилищем для мобильных устройств, ключей и косметических средств.



    Молодые теннисистки обычно выбирают сумки для тенниса стильного и не слишком технологичного дизайна.

    Многие игроки сочетают в себе черты профи и любителя. Яркий пример - игроки турниров выходного дня, которые с понедельника по пятницу ходят на учебу или работу. Для таких игроков лучшим решением может быть покупка нескольких сумок - маленькой для тренировки, и вместительной для турнира. Однако если есть трудности с финансами, то выбор сведется к наиболее удобной модели сумки того типа, который будет использоваться чаще всего.

Обратите внимание на сумки: babolat, head, wilson, pacific, tecnifibre, yonex, dunlop, nike, adidas, gamma, gosen.

Удачного выбора!