Отчет о теннисных сборах в Турции на майские праздники 2013

     На майские праздники школа тенниса «СЛАЙЗ» приготовила очередной подарок своим ученикам. Теннисный тренировочный лагерь «Турция 2013» - это  возможность отдохнуть от холодной Москвы, набрать хорошую форму и провести время с друзьями.

 

Мы вылетаем. Раннее утро в Москве, автомобили упакованные чемоданами, ракетками и счастливыми теннисистами спешат в аэропорт. Все немножко переживают, особенно провожающие. Небольшая проверка – «все ли на месте», и в путь на регистрацию. Все прошло удачно и быстро, мы сели на самолет. Спасибо большое нашим пилотам, которые обеспечили мягкий взлет и посадку.

 

 

И вот мы в Турции, как же хорошо и тепло.  Курортное местечко Текирова уже ждало нас. Наш отель Эфория находился на окраине живописного  городка в окружении горной гряды Тавр, сосновых лесов и апельсиновых рощ. Обилие хвойных деревьев (4200 деревьев), близость гор, невероятный воздух, кристально чистое море и теннисные корты, открыло неограниченные возможности для всей нашей большой компании. Разнообразие меню отеля привело всех в восторг, ежедневно мы дигустировали новые рецепты от главного повара отеля. Честно скажем вкусно!

 

   


 День начинался с утренней пробежки. Для тренировки ребят, тренер ежедневно увеличивал дистанцию. После кросса общеразвивающие упражнения, растяжка и водные процедуры.  Переодевшись в теннисную форму и потратив немного времени на завтрак, все мчались на корт.  Надо было видеть, с каким усердием ребята отрабатывали технические и тактические приемы: выполняя восьмерки на задней линии, разучивая атакующие удары, выходы к сетке, прием и подачу.  А самое приятное для нас, у них горели глаза, и они хотели играть и играть. Скажем по секрету, что некоторые вставали очень рано, чтобы до пробежки поиграть в теннис...

 

     

 

Так утренняя тренировка заканчивалась к обеду. После такого тенниса просто необходимы востановительные процедуры.  Море, пляж,  банный комплекс, массаж, горки, бассейны, различные атракционы, футбол, настольный теннис и многое другое. Всем было очень очень весело...

 

       

 

 

      

Самые стойкие мамы продолжали  загорать на солнышке и читать книги.  Папы и их маленькие теннисисты как очумевшие с криком носились сверху вниз по водяным горкам. Брызги морской воды рассыпались на всех и все... Лучшие моменты мы пытались отснять, и в этой нелегкой работе наш фотоаппарат был утоплен в бассейне. Все  веселье подходило к обеду,  напрыгавшись от души все были голодными и готовы были съесть весь мир... Да иперед вечерней  тренировкой надо было подкрепиться,  и полежать в тихом уголке отеля.

        

 

В 16.00 начиналась третья тренировка, короткая работа над ошибками и игры в одиночном и парном разрядах. Сколько эмоций было там, как всем хотелось выиграть. Взрослая команда с легкостью соглашалась поиграть с детьми, ведь зачастую ребята даже превосходили их. Играли мы до посинения, а точнее до потемнения, хотелось играть еще и еще.

Ужин и вечерняя программа отеля ждала уже ребят. За ужином ребята и родители обсуждали много интересных тем. Думаем, все были рады, что теннис собрал всех вместе.

Так, день за днем пролетал незаметно. Вот и последние деньки. "Как же хочется остаться еще на пару неделек» - говорили все. 

Главный тренер лагеря Максим Олегович Дорофеев и тренер Волгушев Василий Андреевич готовили ребят к турниру в Зеленограде. Надо отметить их работу, поскольку все ребята улучшили свой теннис в разы. Многие из них стали призерами турнира в Зеленограде.

Ну вот и закончился наш весенний лагерь в этом году. Собравшись все вместе за одним столом тренера, ребята и родители поздравляли друг друга, и желали встретиться снова. Нам кажется, именно в эти минуты, мы были счастливы и дружны. От имени школы говорим Вам – «До новых встреч!».