В УСЗ "ДРУЖБА" 11-12 февраля пройдет Кубок Федерации по теннису

Fed Cup - крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе под эгидой Международной Федерации тенниса.

Формат проведения турнира.

Картинки по запросу кубок федерации теннис


Матчи Кубка Федерации проводятся между командами, по уровню и группе. Победители и аутсайдеры в группах переходят в следующем сезоне на другой уровень.

Первые два уровня представлены Мировой группой I и Мировой группой II (World Group I, World Group II), матчи в них проводятся по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает из турнира). Команды Мировой группы I, проигравшие в первом раунде турнира, играют квалификационный турнир с четырьмя лучшими командами Мировой группы II за право выступать в следующем сезоне в высшей группе. Аутсайдеры Мировой группы II играют квалификационный турнир с лучшими командами низших уровней за право выступать в Мировой группе II в следующем сезоне.


Картинки по запросу кубок федерации hjccbz rbnfq

Последующие уровни разделены по зонам: Америка (2 группы), Европа и Африка (3 группы), Азия и Океания(2 группы), матчи в них проводятся по круговой системе, которые несколько различаются в разных зонах. По результатам турниров выбирается по одной лучшей команде из зон Америки и Азии/Океании, а также две лучшие команды из зоны Европы/Африки, которые получают право играть квалификационный турнир с аутсайдерами Мировой группы II. Победители квалификации выступают в следующем году в Мировой группе II, а проигравшие переходят в зональные группы.

Правила проведения матчей

Встречи между командами Мировых групп, а также квалификационные турниры состоят из пяти матчей, которые играются в течение двух дней. Для победы необходимо выиграть минимум три из пяти. В первый день играются одиночные матчи. Во второй день соперники одиночных матчей меняются местами и играются ещё два матча, а завершает встречу парная игра.

В зональных группах встречи проводятся в трёх матчах и в один день: два одиночные игры и одна парная.


Сборные играли между собой только один раз. В далеком 1985 году команда СССР победила команду Китайского Тайбэя 3-0, матч прошел в Японии.

Сборная Китайского Тайбэя дебютировала в Кубке Федерации в 1972 году. В феврале 2016 года она обыграла команду Японии 2-1 и вышла в Мировую группу II.

Cборная России четыре раза становилась победительницей Кубка Федерации, а также 7 раз играла в финалах.

Для возвращения в 2018 году в восьмерку лучших женских сборных мира – «Мировая группа», которые непосредственно борются за трофей, нашей команде необходимо выиграть в 2017 году два матча в феврале у сборной Китайского Тайбэя и в апреле матч play-off против одной из команд Мировой группы.

Расписание матчей

11 февраля (суббота, 14:30 ) состоятся две одиночные встречи
12 февраля (воскресенье, 14:30 ) состоятся две одиночные встречи и один парный матч
 
Матчи проходят из трех сетов.
Жеребьевка состоится 10 февраля. В субботу 11 февраля перед началом матчей пройдет церемония открытия.


БИЛЕТЫ НА ТУРНИР



Места продажи билетов


Билетный отдел
Исполнительной дирекции турнира "Кубок Кремля"


Адрес: Олимпийский пр-т, 16 (с/к "Олимпийский"), южный служебный вход, 1-й этаж, комната 1072 с 10:00 до 18:00,
схема проезда

Тел.: (495) 956-33-60, e-mail: ticket@russport.ru


Центральные кассы Олимпийского комплекса "Лужники"

 

Кассы работают ежедневно с 9.00 до 18.00.

Официальный сайт: www.luzhniki.ru


Тел.: (495) 637-02-62


Parter.ru