Новая ракетка Роджера Федерера

Ракетка Wilson Pro Staff RF97 Autograph

Картинки по запросу Pro Staff RF97 Autograph ракетка

Стоимость этой модели в России начинается от 22500 рублей.


Площадь струнной поверхности: 626 см² (97 дюйм²)
Вес без струн: 340 г.
Струнная формула: 16x19
Баланс без струн: 305 мм.
Длина: 68.5 см.
Состав материала: Графит


ИНФОРМАЦИЯ О РАКЕТКЕ 2017 PRO STAFF RF 97 AUTOGRAPH

Новая ракетка 2017 Pro Staff RF 97 Autograph получила обтекаемые современные детали дизайна, которые воплощают элегантный и смелый стиль игры Роджера Федерера. Для окраски использованы два высококачественных цвета: Black Velvet и Tuxedo Black. Матовая краска Black Velvet создает гладкое, мягкое, поглощающее свет покрытие, дающее новое тактильное ощущение для игроков с агрессивным атакующим стилем игры, таких как Роджер Федерер. Подобные краски и покрытия до сих пор не применялись при создании теннисной экипировки.

На наружную поверхность шейки ракетки нанесен логотип Pro Staff: хромированные буквы выгравированы лазером уникальным способом. Для создания этого элемента дизайна компании пришлось разработать новый производственный процесс. Самая яркая деталь ракетки выполнена в классическом красном цвете Wilson - Пяточка с логотипом W.

На внутренней стороне шейки ракетки нанесены автограф и портрет Роджера Федерера, что придает ракетке индивидуальность. Эти детали дополнены надписью « Разработано в Швейцарии вместе с Роджером. Сконструировано в Чикаго». Среди новых деталей в дизайне этой ракетки — простой и элегантный хромированный медальон на внешней стороне обода ракетки.

Новая линейка Wilson Pro Staff включает модель RF 97 Autograph и четыре другие, созданные для разных стилей агрессивной игры. Роджер Федерер лично попросил Wilson разработать две облегченные версии специально для юных теннисистов: Pro Staff 97 LS и Pro Staff 97 ULS, выполненные в фирменном дизайне «Black on Black».

«Я глубоко заинтересован в дальнейшем развитии этого вида спорта, и мы создали новую линейку Pro Staff такой, чтобы она подошла каждому игроку, — добавил Федерер. — Обе облегчённые версии моей ракетки разработаны таким образом, чтобы молодым спортсменам было удобно ими играть. Сегодняшние юниоры — это те игроки, за которых я буду болеть спустя годы, так что мне хочется, чтобы эта модель была настолько же удобна для них, как и для взрослых».

По отличительным технологическим характеристикам 2017 Pro Staff RF 97 Autograph совпадает с предыдущей ракеткой Федерера: широкий профиль значительно повышает силу удара, а большое «игровое пятно», по сравнению с прошлыми поколениями ракеток, даёт лучший контроль за игрой. Плетеный особым способом графит обеспечивает уникальное чувство игры ракеткой из серии Pro Staff.

Ракетка 2017 Pro Staff RF 97 Autograph уже в продаже!!

В дальнейшем Wilson планирует представить другие продукты, разработанные совместно с Роджером Федерером в продолжение новой линейке Pro Staff. Эти товары будут представлены в следующие 6–18 месяцев.

НОВЫЙ ДИЗАЙН ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ РАКЕТОК WILSON

Специалисты исследовательского центра Wilson Lab поставили перед собой задачу разработать новую эстетику дизайна для высокотехнологичных теннисных ракеток. Судя по отзывам игроков, выбор теннисной ракетки по-прежнему представляет собой непростую задачу, а разницу между моделями трудно обнаружить на глаз: большинство качественных ракеток внешне очень похожиПод влиянием элементов дизайна из других отраслей производства, где он играет значимую роль (автомобили, мобильные устройства, высокие технологии, мода), в Исследовательском центре Wilson Lab был разработан новый минималистичный стиль: простые, современные обтекаемые силуэты и яркие цвета, символизирующие силу, мощь и талант игроков.

По мере оформления нового дизайна и благодаря вкладу Роджера Федерера и других лучших игроков из числа консультантов Wilson, проектировщики добавляли к этой ракетке новые текстурные элементы, обеспечивающие полноценные тактильные впечатления каждому игрок.

Эта новая эстетика будет воплощена в новых линейках ракеток Wilson в 2017 году. Благодаря небольшим различиям цветовой схемы они будут узнаваемы, уникальны и современны, как и сами игроки.

О КОМПАНИИ WILSON SPORTING GOODS CO.

Wilson Sporting Goods Co., дочерняя компания Amer Sports, входит в список мировых лидеров в области производства спортивной экипировки, одежды и аксессуаров. Компания Wilson лидирует на рынке высокотехнологичного теннисного снаряжения и прислушивается к советам игроков, чтобы разработать продукты, которые расширяют область применения инноваций в теннисе. Эти люди посвятили свою жизнь созданию продуктов, которые помогают спортсменам достичь максимальных результатов, и благодаря этому компания Wilson уже более века сохраняет лидерские позиции на рынке спортивного оборудования.

Примечание: Профессиональные игроки зачастую изменяют ракетки под свои потребности. Характеристики рекламируемых потребительских моделей могут отличаться от используемых профессионалами на матчах.