"Кубок Кремля" подарил ребятам прекрасный день тенниса и развлечений

    

К 13:00 часам наши автобусы прибыли к спорткомплексу «Олимпийский», минуя невероятные пробки. Первым сюрпризом для всех стали билеты. Все участники поездки получили возможность находится в VIP зоне, где    

мастера «Кубка Кремля» ходят регулярно, и каждый желающий может взять автограф.

В нашем распоряжении было три корта – центральный, первый и второй. На каждом корте свое расписание. Мы познакомили ребят с расписанием еще по дороге в «Олимпийский». Тренеры школы провели ребят по достопримечательностям турнира, показали тренировочный корт, стойки информации о турнире, сетки и расписание матчей, интересные магазины с теннисным инвентарем и кафешки где можно покушать.



                      


Конечно же много внимания уделили игре профессионалов ATP и WTA. Тренеры отвечали на все интересующие вопросы родителей и детей. Вопросы действительно были разные – «Где показывают на корте скорость подачи?», «Как теннисисты пользуются системой повторов попадания мяча?», «Какими ракетками играют?», «Почему теннисист так часто выходит к сетке?» и др… В перерывах между матчами, наши ребята то и дело гонялись за известными теннисистами для автографа и дружественной фотографии со звездой. Интересные события на этом не закончились, ребята освоились и проявили огромный интерес к самой игре тенниситов, и яро болели за понравившихся им игроков, красивые удары и сверхмощные подачи. В этот день играли Касаткина, Чилич, Кузнецова, Кольшрайбер, Габашвили, Рублев, Истомин и многие другие.



             


Организаторы теннисного турнира «Кубок Кремля» ,открыли , небольшой музей тенниса для посетителей, можно было посмотреть ракетки Марата Сафина, Мартины Хингис, Николая Озерова и других известных мастеров прошлых лет. Конечно же сильно поразил девченок и ребят конкурс компании Rado «Скорость подачи». Каждый желающий мог подать несколько подач и узнать максимальную скорость собственной подачи. Удивил всех наш тренер Евгений Олегович, который подал подачу со скоростью 205 километров в час, в этот день максимальная подача Чилича составила 208 километров в час.

Так же организаторы и спонсоры турнира придумали много развлечений для детей. Это маленький корт на котором можно было поиграть в теннис и поучаствовать в конкурсах на удержание мяча с партнером, это компьютерная система компании Babolat замеряющая скорость ударов по мячу, можно было порисовать, собрать теннисные пазлы.

Дети и родители получили огромное удовольствие от посещения этого интереснейшего события в жизни Российского тенниса. В Зеленоград наши тенниситы приехали только к 21:00, довольные и уставшие. Спасибо всем! До новых встреч «Кубок Кремля»…