В Росси выходит новый теннисный журнал "Теннис сегодня"



В первом номере, помимо красочных иллюстраций, вниманию читателей будут представлены следующие материалы:
- Главный теннисный турнир России «Кубок Кремля» отмечает в этом году 25-тилетие.
Это не просто дата, это веха в истории отечественного тенниса.
Наверное, сейчас уже мало кто вспомнит, как все начиналось. Журналист, литератор, историк тенниса Борис Фоменко помнит все в деталях. И напомнит нам.

- Роланд Гаррос, Уимблдон, ЮС Опен-от одних этих слов у любителей тенниса захватывает дыхание. А что же говорить о тех, кому посчастливилось хоть раз побывать на турнирах «Большого Шлема». Знаменитый спортивный журналист Наталья Быканова сейчас уже даже не возьмется подсчитывать, сколько «БШ» у нее за плечами. Ее воспоминания и впечатления будут в нашем журнале из номера в номер. Первая статья о РГ-2014, победном для Марии Шараповой.

- В этом году, наверное, многих любителей тенниса поразил тот факт, что ни один российский телеканал не показал старейший и популярнейший Уимблдонский турнир. Сокращается общее количество телетрансляций. Найти и посмотреть тот или иной интересный матч-становится почти невозможно. Что происходит?
Анна Дмитриева-легенда российского тенниса и российской спортивной тележурналистики. Именно она создала на НТВ+ «теннисный» канал, всегда продвигала теннис на ТВ. Читайте, что она думает по этому вопросу.

- Национальный теннисный центр им. Х.А.Самаранча в третий раз принял командный чемпионат мира по пляжному теннису. Белое солнце, белый песок и загорелые спортивные молодые люди с теннисными ракетками. Это просто красиво! А как красиво они играли!

- В Париже в 2002 и в Москве в 2006 были добыты исторические победы в Кубке Дэвиса.
В Казани-наши будущие победы будут коваться.
Казанская теннисная академия-кто сейчас не знает этот адрес? Один из лучших теннисных центров России. Как стало возможным его появление, чем он живет сейчас, что ждет его в будущем. Читайте здесь.

- Юниорский чемпионат Европы прочно прописался в Москве. Более красивого места для тенниса, рядом с Речным вокзалом, в Европе просто нет. И это не ирония, так говорят все участники. А еще они говорят, что здесь самая вкусная еда. И самые интересные экскурсии.
Что еще они говорят? Лучше всех знает пресс-секретарь ЧЕ Александр Ерастов.

И это лишь небольшая часть тех статей, которые публикуются в журнале.
Председатель Редакционного совета журнала - Ш.Тарпищев.
Главный редактор — А.Никифоров.


Поздравляем всех любителей тенниса с новым теннисным журналом!